Ads Top

ВСУ уничтожили три позиции ДНР вместе с личным составом



Юрий Бутусов обнародовал недавнее фото, сделанное БПЛА, позиций, с которых еще 28 января террористы из 100-ой бригады ДНР стреляли из легкого вооружения и корректировали артиллерийский огонь врага по защитникам Авдеевки.



Сегодня этот пейзаж изрыт воронками снарядов. Вчера вечером 72-ая бригада ВСУ разбомбила эти окопы, а также их ближайший тыл. Сообщает Юрий Бутусов.

Судя по всему, именно после этих боев террорист Александр Ходаковский написал об 11 раненых террористах, из которых только двое смогли доползти до своих. Спасать остальных вышла группа во главе с комбатом из 100-ой бригады ДНР Греком (Иван Балакай). Судьба этой группы точно неизвестна, но, очевидно, тоже плачевна – под сумасшедшим огнем чужих и своих шансов на выживание немного.

Все рашистские паблики уже огласили траур за Греком, но молчат о судьбе десятков его подчиненных. Зато фантазируют о колоссальных потерях ВСУ. Типа: «У укропов большие потери, на штурм Донецка идти уже не кому». Якобы силы АТО пытались не «просто» выбить врага из трех окопов, а взять Донецк.

Наши предварительные потери озвучил спикер МОУ Александр Мотузяник – трое убитых, один раненый.

Потери, озвученные спикером ДНР Эдуардом Басуриным, вообще смешные – 1 убитый и 1 раненый. И это после того, как все рашистские паблики огласили про убитого Грека и 11 раненых его подчиненных…

Смогут ли ВСУ занять эти три окопа? Мы не знаем. Но очевидно, что они разрушены, и ДНР там будет очень сложно окопаться еще раз. Кстати, террористы (в том числе и Ходаковский) признают, что позиции были очень плохо оборудованы (смотри скрины) и сетуют, что так везде, информирует Реал.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.