Ads Top

Встали и ушли: Студентов в Николаеве возмутили пропагандисты РФ (Видео)



В Николаеве руководство национального университета им. Сухомлинского позволило в учебное время показывать студентам документальные фильмы об "украинских карателях" в Донбассе. На мероприятии присутствовали бывшие регионалы (ныне - депутаты Оппозиционного блока) и представители движения Украинский выбор (лидер - кум Владимира Путина Виктор Медведчук). Организаторы объяснили, что хотели показать студентам "другую точку зрения" о событиях в Донбассе. Студенты отказались смотреть пропаганду, встали и ушли из аудитории, а те, кто остались, выразили свое возмущение организаторам показа. Об этом сообщает местный николаевский сайт Times.mk.ua, - информирует ЛІГА.Новости.


Провокационный фильм в ННУ Сухомлинского о... TechnoSotnya

Согласно повестке дня, организаторы проекта по вопросу "презумпции правоты полицейского" должны были рассказать о проблеме данного законопроекта и показать соответствующий фильм на данную тематику. Однако вместо фильма, касающегося озвученной тематики, студентам показали провокационный фильм, который вызвал среди студентов недовольство. Фильм назван "Те, кто пришли к власти".

Как пишут местные СМИ, организатором выступила Елена Кабашная. Также на показе присутствовали депутаты Оппозиционно блока из городского совета Артем Грозов и Павел Зоткин, а также Максим Невенчанный, депутат Николаевского областного совета и глава николаевского отделения общественной организации кума Владимира Путина Виктора Медведчука Украинский выбор.

После очередного кадра терпение у студентов лопнуло, и они начали массово покидать зал. Кабашная попробовала их остановить. В ответ студенты заявили, что в фильме - пропаганда с точки зрения России и террористов.

После показа Кабашная сообщила, что кто-то из студентов пожаловался на нее в местное СБУ, но там якобы ничего незаконного в действиях организаторов киносеанса не увидели.


Провокационное видео об оккупированных... TechnoSotnya

Комментариев нет:

Технологии Blogger.