Ads Top

Пономарь развеял слухи о давлении США на Украину и поделился хорошими новостями



Сегодня в Берлине проходит встреча представителей МИД G-5 по Сирии. Это очень сильный формат. Это тот формат пятерки (США, Великобритания, Германия, Франция, Италия), который проводил заседание G-5 + U совместно с Украиной в Варшаве на саммите НАТО. 

На встрече будут обсуждать более жесткие военные варианты против Асада и РФ в Сирии, как, например, разбомбить взлетные полосы, с которых взлетают самолеты, которые стирают с лица земли Алеппо, а также возможные новые санкции против Сирии и РФ, сообщает replyua.net, со ссылкой на блогера Олега Пономаря.

По его словам, США очень хотят ввести новые санкции, но хотят это сделать совместно с Европой. Ведь Европа давно не вводила новые санкции, а только продолжает третий пакет после того, как США ввели уже шесть пакетов. 

До вчерашнего дня сам факт встречи был под вопросом, но сегодня утром все было согласовано и встреча состоится. Хотя Европа и говорит, что о санкциях еще ничего не слышала, но это дипломатия. Мы надеемся, что Штаты и Великобритания дожмут тройку.

«Вторая новость возникла неожиданно и мне просто придется опровергать некорректную информацию о давлении, которое якобы оказывается на Украину США в вопросе Минска-3 (план Нуланд-Суркова). Эта новость логически не может быть корректной, так как США могут давить на Европу, чтобы усилить санкции против РФ и одновременно сливать Украины, чтобы сохранить Путину лицо? Нет связи. Уверен, что, как уже миллион раз бывало раньше, в итоге окажется, что мифически неназванных источников подобной информации так и не окажется и вся история закончится, как План Мореля через несколько дней », - отметил блогер.

По его убеждению, интересами Украины никто жертвовать не будет и не может. Иначе вся история не начиналась бы два с половиной года назад и не тратились бы на Украину миллиарды долларов.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.