Ads Top

У боевиков на Донбассе больше танков, чем у Немецкой армии, - Полторак



Полторак отметил, что российский президент имеет полный контроль над всеми террористами и участниками боевых действий, которые находятся на востоке Украины.

"Да, российская армия и террористы разместили на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей 600 танков, 1000 бронетранспортеров, более 500 систем залпового огня, более тысячи артиллерийских орудий, а также более 400 комплексов ПВО", - заявил министр в интервью немецкому изданию Bild .

"Вот вам мой совет: когда вы встретитесь с моей немецкой коллегой, спросите у нее, сколько танков у Бундесвера. Я убежден, что вы будете очень удивлены ее ответом", - добавил он.

"Это подтверждается тем, что в сентябре проходил саммит" Большой двадцатки", и тогда Путин пытался предстать как обладатель мира. В итоге во время саммита количество нарушений перемирия на Донбассе резко сократилось. Однако сразу же после окончания переговоров их количество резко возросла" - сказал Полторак.

Также, генерал обвинил боевиков в обстрелах своих территорий, чтобы создать картинку для российских СМИ. По его словам, такой случай разведка наблюдала неделю назад в районе донецкого аэропорта, когда боевики обстреливали Донецк.

"А там, куда падают снаряды, уже ждет российская пресса, которая затем быстро распространяет по миру кадры и обвиняет Украину", - сказал он.

Похожие Кстати, по словам Полторак, происходят "во многих местах довольно часто".

"Нужно понимать, что на некоторых участках вдоль линии фронта есть нечто вроде серых и буферных зон между украинскими и российскими подразделениями. Нередко они достигают нескольких километров. И русские всегда используют их, когда только могут", - сказал он.

Напомним, что по словам Президента Украины, в Донбассе находятся более 700 российских танков. Кроме танков в оккупированных районах Донбасса размещено 1250 артиллерийских систем, более 1000 БТР и 300 систем залпового огня, - сообщает ipress.ua

Комментариев нет:

Технологии Blogger.