Ads Top

Первая проталина: Судью-взяточника приговорили к 10 годам лишения свободы



Винницкий городской суд приговорил судью за получение взятки на 10 лет лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области, передает depo.ua.

"Винницким городским судом судью одного из районных судов области признано виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) и ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины и назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества, принадлежащего осужденному на правах собственности, с лишением права занимать должность судьи сроком на 3 года", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, до вступления в законную силу приговора судьи избрана мера пресечения в виде личного обязательства, а именно обязательство не покидать место своего постоянного жительства без разрешения суда и являться в суд по первому требованию.

"Судебным следствием установлено, что судья неоднократно получал неправомерную выгоду за уклонение правонарушителей от ответственности по делам об административным правонарушениям, предусмотренном ст. 130 (управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) КУоАП", - добавили в ведомстве.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.