Ads Top

Переход к Евростандарту: В Украине вводят водительские удостоверения нового образца



Водительские права теперь будут соответствовать формату ЕС.

Нормативный документ вводит единые для всех государств-членов ЕС положения о выдаче национальных удостоверений водителя для обеспечения взаимного признания водительских удостоверений и, как следствие, дальнейшего упрощения свободного перемещения граждан между государствами-членами ЕС, сообщает dnepr.info.

Он также содержит техническое описание европейского образца водительского удостоверения, который регулирует вопросы размещения в нем микрочипа, устанавливает требования к подготовке претендентов на получение водительского удостоверения, условия выдачи водительских удостоверений (возрастные и квалификационные), их периодической замены.

Кроме того документ устанавливает единые для всех стран сроки медосмотров для водителей, вводит требования по базовой квалификации и подготовки лиц, принимающих экзамены на право управления транспортными средствами, а также унифицирует требования к экзаменам на право управления транспортными средствами. Положения директивы должны быть реализованы в Украине до ноября 2017 года.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.