Ads Top

'Освобожденный' Крым оказался в лидерах российского рейтинга коррупции



По версии Ассоциации адвокатов России за права человека, Крым является одним из самых коррупционных регионов России. Такие выводы сделаны после подведения итоги работы всероссийской антикоррупционной общественной приемной "Чистые руки".

В исследовании обобщена статистика и описаны применяемые коррупционные схемы за период с 1 сентября 2015 года по 31 августа 2016 года. Лидером рейтинга стала Москва – там за указанный период было зафиксировано 28,9% всех поступивших жалоб, на втором месте оказалась Московская область – 5,6%.

Третью строчку заняла целая группа регионов, где было зарегистрировано по 3,7% жалоб в каждом: Крым, Краснодарский край, Ленинградская область, Саратовская область, Республика Татарстан, и Самарская область.

Чаще всего жалуются на коррупцию в судебной системе (77,5%), на втором месте – полиция (25,2%), на третьем-четвертом – прокуратура и Следственный комитет (по 15,8%).

"Средний размер взятки в России на душу населения составляет 809,2 тыс. рублей или 12,5 тыс. долларов.  Для сравнения: за предыдущий отчетный период средний размер взятки составлял 613,7 тыс. рублей. Таким образом, произошел рост среднего размера взятки на 25%", – уточняется в тексте доклада, - информирует sobytiya.info.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.