Ads Top

Похоже, Россия снова вляпалась в международный скандал



Лидер демократов в Сенате США Гэри Рид считает, что хакеры могут изменить результаты голосования в неопределившихся штатах.

И тем самым подорвать доверие к избирательной системе США, пишет Русский еврей со ссылкой на “Немецкую Волну”.

Лидер демократов в Сенате США Гэри Рид предположил, что Россия может сфальсифицировать результаты выборов президента США. Рид написал соответствующее Рид, в частности, указывает, что вмешательство российского правительства в предвыборную кампанию в США “более масштабно, чем известно всем, и может включать намерение сфальсифицировать официальные результаты голосования”. “Очевидность прямой связи российского правительства с предвыборной кампанией Дональда Трампа продолжает расти”, – указывает сенатор, напомнив, что бывший первый заместитель директора ЦРУ Майкл Морелл назвал республиканского политика “невольным агентом” России и Кремля.

Издание также напоминает, что 18 августа ФБР предупредило американские избирательные комиссии о том, что в двух штатах были попытки взлома баз данных избирателей. В одном случае злоумышленникам удалось скачать информацию, в другом – только пробить защиту. По данным Yahoo News, речь идет о штатах Аризона и Иллинойс. При этом, указывает NYT, остается неясным, хотят ли хакеры повлиять на итоги выборов, или персональная информация об избирателях понадобилась им для других целей.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.