Ads Top

В УФЕ следователь МВД записал видеообращение и застрелился в кабинете



Как сообщает replyua.net со ссылкой на «Медиазону», следователь первого отдела полиции в городе Уфе в РФ записал видеообращение и выложил его на своей странице Вконтакте, после чего покончил с собой.

Причиной суицида российского полицейского стала тяжелая обстановка на работе. 34-летний Ильгизар Ишмухаметов в записанном им видео признался, что служит в МВД РФ 11 лет, однако на должности следователя работал чуть менее двух лет. Он сообщил, что его новый начальник, назначенный в январе 2016, к нему очень предвзято относилась и постоянно его унижала. Следователь объяснил, что такое негативное к нему отношение со стороны его начальника - Индиры Ахтямовой, абсолютно несправедливо – он старался на службе не меньше других, и нагрузка была очень большой. Он признался также, что до следователей его отдела доводились планы раскрываемости преступлений, которые нужно было выполнить, даже если преступления никем не совершались.

Следователь сообщил, что он не видел для себя другого выхода в жизни, потому что его начальство делало все, чтобы его уволить, или дождаться, когда он уволится сам. Он объяснил, что уйти с этой работы – не проблема, но найти потом новую будет очень сложно. «Если следствие останется таким же, как сегодня, то там вообще не стоит работать. До свидания», - сообщил Ишмухаметов, после чего застрелился в своем служебном кабинете. По факту произошедшего ведется расследование Следственным комитетом РФ.

Подписывайтесь на страницы Техно СОТНЯ в соцсетях: Facebook / Twitter / Google+ / VKontakte

Комментариев нет:

Технологии Blogger.