Ads Top

Эксперт-подрывник рассказал о противоречиях в видео ФСБ про 'крымских диверсантов'



Секретное оружие украинских ДРГ или что показали в ролике ФСБ.

Заявление высшего руководства России о задержании украинских диверсантов, готовивших теракты в Крыму, вызвало огромный резонанс в мире. Громкие заявления Путина о том, что Украина своими действиями де-факто объявила войну, заставили вспомнить захват ряжеными «поляками» немецкой радиостанции в 1939 году (Гляйвицкий инцидент), что послужило поводом к развязыванию Второй мировой войны.

Развяжет ли Россия Третью мировую – над этим ломает голову весь мир уже два с половиной года – с момента российской интервенции в Крым. Поэтому к оперативно выложенному в сеть видеоролику с заявлением Путина приковано пристальное внимание.

Российский вождь заявил, что в Крыму была задержана и обезврежена ДРГ ВСУ, а перед этим две диверсионных группы пытались прорваться в Крым под прикрытием артобстрела с украинской территории и при поддержке бронетехники. Смелое утверждение.



В апреле 2014 года российские спецслужбы уже задерживали «25 бандеровцев, которые готовили теракты в семи регионах». Телеканал НТВ тогда сообщил о том, что «по данным спецслужб, теракты готовились в период с 14 по 16 марта в семи регионах — Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областях и в республиках Калмыкия и Татарстан. Все задержанные, 25 человек, среди которых трое активистов «Правого сектора», уже подтвердили получение инструкций от представителей СБУ». Правда, после этого «задержанные диверсанты» благополучно испарились. и о них уже никто больше никогда не вспоминал.



Кто, когда, почему и в кого стрелял в ночь с 7 на 8 августа на КПП Армянск – разговор отдельный. Мы же обратились за консультацией по поводу продемонстрированных в видеоролике боеприпасов, якобы изъятых у задержанного украинского диверсанта, к действующему профессиональному диверсанту-подрывнику и узнали много интересного.
По понятным причинам не называем настоящего имени офицера, для нас он – друг Док. Смотрим видеоролик и читаем комментарии профессионала. Итак:



1. 0.23 сек. ролика. В рюкзаке ПЗ-1 (подрывной заряд) Часть комплекта от ВЗЗ-2 Предназначен для пробивания в емкостях с горючими жидкостями отверстий достаточно больших размеров (39 на 39 см) с последующим воспламенением вытекающей из пробоины жидкости (дизельное топливо, мазут, нефть, керосин, бензин, жидкие ракетные топлива), Заряд также может применяться для повреждения наземных трубопроводов (нефтепроводов, газопроводов и др.) и поджигания вытекающего из трубопровода жидкого топлива.

ВЗЗ-2 состоит из трех основных компонентов:

1. Подрывной заряд ПЗ-1.
2. Зажигательный заряд ЗЗ-1 с поплавком.
3. Взрывательное устройство ВУЗ-2.
Кроме того в комплект заряда входят:
4. Таймерный взрыватель ВЗД-6ч или ВЗД-3М с запалом МД-5м в коробке.
5. Сумка для переноски заряда.
6. Два магнита.

Зажигательные заряды (ЗЗ-1) на украинских складах – серебристого цвета с четкой маркировкой. Поплавок, ВУЗ-2 – отсутствуют и на последующих кадрах. Для ДРГ – применяются КЗ (Рамка) из диверсионного набора «Зверинец». Здесь их почему-то нет.



2. 0.28 сек. ролика Набор из ЗТП (Зажигательная трубка промышленная ЗТП 150 и ЗТП 300 Голубая облицовка) используются обычно при утилизации БК. Только камикадзе будет использовать ЗТП при подрыве. Куда он уйдет за эти две минуты? И все саперы знают, что ЗТП 300 срабатывает в 40%. Справа, на 15 мин – ЭДП-р (электродетонатор промышленный с резьбой под мины МОН и ОЗМ) – а где же тогда сами мины, где таймеры, где батареи? Почему не взять просто ЭДП?



3. 0.30 сек. Ролика Только выпускник психиатрической больницы Павлова будет заранее обматывать тротиловые шашки скотчем. Они обматываются в зависимости от ситуации непосредственно перед подрывом. Если заранее был проведен расчет по конкретному объекту, то они должны быть пронумерованы.



4. 0.32 сек. ролика Первое что либо стоящее – Взрыватель замедленного действия для кумулятивных мин. НО!!! – использовать его при температуре выше +25 запрещается. А это КРЫМ, температура намного выше +25, и где же тогда сами кумулятивные мины?



5. 0.35 сек. ролика Малая прилипающая мина. МПМ относится к классу объектных мин и предназначена для повреждения или выведения из строя подвижных и стационарных объектов, имеющих металлические части. Поражение объекту наносится за счет силы взрыва заряда ВВ из ТГ-50, имеющего массу 300 грамм. В основном, миной поражаются небронированные объекты (емкости, трубопроводы, электроарматура, гидроарматура, запорные устройства, автомобили, самолеты, вертолеты. Взрыв мины происходит по истечении заданного срока замедления взрывателя замедленного действия типов ВЗД-3м с запалом МД-2. ГДЕ ОНИ!?

И почему мина только одна??? (По своей сути это просто подрывной маломощный заряд ВВ). Миной его делает только взрыватель, а магниты – лишь быстрый способ закрепления на объекте. Наиболее эффективно применение в качестве диверсионной против емкостей малой вместимости (до 10 куб.м), бензобаков машин, трансформаторных шкафов, электрокабелей и кабелей связи, для террористических актов. Применение против ж/д цистерн нецелесообразно, т.к. мощности заряда недостаточно, чтобы пробить стенку цистерны в ее нижней части. Остальная картинка достойна партизанского движения в Зимбабве.

Прошу обратить внимание на расцветку рюкзака украинских ДРГ и камуфляж человека, который достает БК. Они одинаковы! Какое невероятное совпадение!!! Такое ощущение, что он только что это все вынес со склада части в своем рюкзаке. Неужели украинские ДРГ такие тупые, что все растыкали в школьные рюкзаки, а один, как изюминку, камуфляжный взяли, чтобы издалека видно было.



6. 0.37 сек. ролика Гранаты!!! Где вы видели ДРГ с гранатами? А-ля Матросов? Комментариев нет.



7. 0.41 сек. ролика Это ВЗД (Взрыватели Замедленного Действия) и МУВ-4 (Взрыватель под растяжки) Повторюсь – Где хоть один МД (Минный детонатор)? Без него ВЗД и МУВ можно вставить только в …. И неожиданно появляется катушка для мины МОН-50. Где же сама мина? Она должна была бы стать центром экспозиции. Но ее нет – видно, маркировку не успели стереть.



8. 1.34 сек. Ролика Как же он один все это на себе таскал? Или остальная ДРГ быстро завалила его рюкзаками и скрылась?



9. 1.37 сек.ролика 3.00 – ВЗД-6ч – старинный и неудобный взрыватель, давно уже нигде не используется, и опять же без МД (детонатор) абсолютно бесполезен.



10. Величие Кулибинства – подрыв тротила с помощью запала от гранаты. Как принято в России, с помощью молотка и какой-то матери… Я плакал…

Еще один немаловажный аспект. Тротиловые шашки завернули в скотч для невозможности распознавания маркировки. А в зажигательных зарядах ее тоже не видно, как и следов ее удаления – на видео заряды развернуты маркировкой вниз.

Вывод – что было на местном складе российской военной части, то и набрали гамузом для телевидения. Из-за жадности набрали больше, чем следовало. Поэтому использовали рюкзак коллеги. Очень топорно сделанная инсинуация. Рассчитана на домохозяек без образования.



Ну, и последнее. Взгляните внимательно на руки этого «диверсанта». Вы видите на костяшках мозоли, набитые в ходе систематических тренировок по рукопашному бою? Я – нет. Руки простого работяги. Никто такого в тыл к врагу не отправит. это самоубийство.

Итак, вывод однозначен – пьяную перестрелку между российскими солдатами и российскими же пограничниками, унесшую жизни одного военнослужащего и одного сотрудника ФСБ и едва не стоившую жизни местному жителю, Путин попытался выдать за нападение ВСУ.

Остаётся ответить его же словами, слегка их исправив: «Попытка спровоцировать всплеск насилия, спровоцировать конфликт – это ни что иное как желание увести внимание общественности страны от тех людей, которые захватили власть в Крыму, продолжают ее удерживать и продолжают грабить свой собственный народ. Для того чтобы как можно дольше удержаться у этой власти, и создать условия для дальнейшего грабежа своих граждан. Но это покушение с негодными средствами, это очень опасная игра», - информирует Штаб обороны Киева

Комментариев нет:

Технологии Blogger.