Ads Top

Asus представил домашнего робота Zenbo (ВИДЕО)



Техногическая компания Asus провела презентацию своих новинок и показала домашнего робота-помощника Asus Zenbo. Это весьма трогательно выглядящее устройство умеет управлять умными девайсами, которых все больше становится в жизни человека. 

Домашний робот Asus Zenbo является хабом управления различными смарт-устройствами, видеофиксатором, а также голосовым секретарем. Кроме этого, новинка научили делать фотографии и снимать видеоролики по команде владельца, а также воспроизводить мультимедийные файлы и работать, как развлекающая и обучающая платформа для детей. 

Также робот получил функцию отслеживания опасных ситуаций. К примеру, устройство может увидеть, как упал человек, и оповестить об этом заранее внесенных в специальный список, людей. При этом оповещенные пользователи могут с помощью его видеокамеры увидеть в реальном времени, что произошло. 

Представители компании Asus отметили, что функционал робота со временем будет совершенствоваться за счет программных продуктов, создаваемых сторонними разработчиками. Стоить гаджет будет 599 долларов, однако в данное время официальная дата его выхода на рынок не озвучивается.


Источник: GoGetNews

Комментариев нет:

Технологии Blogger.