Ads Top

Видео допроса восьмерых задержанных под Широкино террористов 'ДНР'



Восемь боевиков террористической организации «ДНР», задержанные украинскими военными под Мариуполем, дают показания следователям. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По информации правоохранителей, злоумышленники присоединились к террористам с целью подзаработать.

«Им обещали зарплату в 15 тысяч российских рублей. В одну из группировок их отобрал главарь - гражданин РФ по прозвищу Шаман. При Шамане постоянно находится советник - кадровый российский военный. Командир подразделения, где находились задержанные, - русский Леха Питерский, майор российской полиции, есть опыт боевых действий в Чечне», - говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что в соответствии с заданием российских кураторов, вблизи н.п. Ленинское боевики наблюдали за личным составом, техникой и перемещением подразделений Вооруженных сил Украины для подготовки провокаций против украинской армии.



«Они пытались заминировать территорию вблизи н.п. Широкино противопехотными минами, которые запрещены Женевской конвенцией, и имели приказ открывать огонь на поражение в случае разоблачения их наблюдательного пункта», - отметили в СБУ. В рамках уголовного производства проводятся следственные действия.


Источник: АСН

Комментариев нет:

Технологии Blogger.