Ads Top

Ученые из США создали технологию, превращающую кожу человека в сенсорный «дисплей» (ВИДЕО)



Ученые из лаборатории Future Interfaces Group Университета Карнеги-Меллон, расположенного в США, представили свое новое изобретение.

Они разработали новую технологию, которая дает возможность отслеживать прикосновения пользователя к собственной коже для управления электронными девайсами. К примеру, это могут быть «умные» часы, так как у данных гаджетов совсем маленький дисплей, и пользователю не всегда комфортно нажимать ту или иную опцию.

Инновационная система, названная SkinTrack, включает в себя специальное кольцо, излучающее высокочастотный сигнал, и браслет с двумя электродами, который подключается к «умным» часам и одевается на запястье.

Когда человек проводит пальцем по коже, управляющая схема рассчитывает расстояние от места излучения сигнала до каждого из электродов. После чего определяет точку нажатия на кожу с точностью до 99 %. Система способна распознавать как точечные нажатия, так и «свайпы», когда вы ведете пальцем по руке.

В ролике, который ученые опубликовали в Сети, можно увидеть, что система реагирует и на касания через одежду.

На данный момент речь не идет о коммерциализации разработки, однако скорее всего, это произойдет в ближайшем будущем. Само изобретение уже дает понять пользователям, на какие усовершенствования гаджетов можно рассчитывать в скором времени.

Источник: GoGetNews

Комментариев нет:

Технологии Blogger.