Ads Top

Пономарь: РФ так нервничает, что из МИДа дым идет…



Сегодня началась насыщенная и очень важная неделя, которая принесет много интересных событий. Такое мнение высказал известный украинский политолог Олег Пономарь.

Он отметил, что сегодня будут опубликованы новые факты по панамским офшорам. Кроме этого начинает работать Рада, от которой ожидают утверждения нового Генпрокурора.

От Рады ожидается принятие большого количества законов, которые пойдут на пользу Украине, позволят избавиться от коррупции и ускорить проведение реформ. Также, политолог напомнил, что уже во вторник приезжает Миссия МВФ. Известно, что новый Кабмин располагает большим кредитом доверия и уже вызвал ряд похвал за хороший старт. Поэтому есть все шансы на то, что совместная работа в течение ближайшей недели принесет несколько хороших новостей.

За пределами Украины также кипит жизнь – в Грузии начинаются совместные учения с Британией и Штатами. Россия по этому поводу уже несколько раз выказывала заметное неудовольствие. В четверг Европарламент примет заявление по поводу нарушений прав человека, чинимых Россией в отношении крымскотатарского народа.

В Лондоне запланировано проведение масштабного антикоррупционного форума с участием высшего руководства около 40 стран. Это по панамским офшорам, больше всех пострадает РФ, предупредил Пономарь.

Источник: Reply

Комментариев нет:

Технологии Blogger.