Ads Top

Недовольство россиян растет, и у Путина есть всего несколько недель



У Путина осталось всего пару недель, чтобы придумать новую идею, объединяющую россиян и оправдывающую его агрессивный режим. 

Такое мнение высказал российский блогер и журналист Павел Баев, сообщает replyua.net. Он отметил, что в Москве перед тем, как на 9 мая на Красную площадь выкатили танки, всю неделю проводились репетиции, хотя никаких иностранных гостей в РФ не ожидалось. 

Суть пропаганды в том, чтобы усиливать патриотические чувства россиян, так как у каждого сопереживания есть предел. На данный момент превознесение героической победы СССР над нацистской Германией для оправдания агрессивной политики путинского режима теряет свои свойства. Поэтому главный месседж пропаганды сменился: теперь Россия окружена врагами, и только военная мощь помешает им подобраться ближе. С этим связано то, что российские чиновники яростно выступают против учений НАТО в странах Балтии, обещая предпринять "контрмеры". 

Также, Баев напомнил о протестах РФ против учений в Грузии, военного вторжения в Сирию. Но вместе с танками и ракетами, уезжающими из Москвы, стихает и приступ самовосхваления, оставляя после себя неизбежное похмелье и вопрос "А что дальше?", пишет Баев. 

В прошлом году РФ вторглась в Сирию. В этом году вариантов все меньше, так как деньги заканчиваются. У Путина осталось всего несколько недель, чтобы придумать новую идею, которая объединит массы в поддержке режима. Но, похоже, как раз идеи у него и его подчиненных закончились, резюмировал Баев.

Подписывайтесь на обновления наших страниц в соцсетях: Facebook / Twitter / Google+ / VKontakte

Комментариев нет:

Технологии Blogger.