Ads Top

В Керчи спецслужбы провели учения на мирных горожанах (ВИДЕО)



Российские спецслужбы совместно с полицией провели в оккупированной Керчи антитеррористические учения, в ходе которых бесцеремонно укладывали на землю лицом вниз простых горожан.

В одном из мест отдыха в Керчи, на улице Кирова, возле пляжа "Черепашка" российские сотрудники спецслужб, с автоматами в руках, вчера, 22 апреля, днем проводили антитеррористические учения. Людей разных возрастов, в том числе пожилых женщин и мужчин, детей, всех, кто случайно оказался в зоне проведений учений, без церемоний укладывали на землю лицом вниз. На некоторых надевали наручники. Журналистам запрещали снимать проведение операции, – говорится в сообщении организации Crimean Human Rights Group в Facebook.

По словам очевидцев учений, право-охранители не обращали внимания на возраст, пол и состояние здоровья прохожих. На видео издания Керчь.ru пожилая керчанка пожаловалась журналистам, что она недавно поломала руку и только на днях ей сняли гипс. Она говорила об этом людям в зеленой форме с автоматами, которые ее схватили, но те ее не слушали.

Также сообщается, что сотрудники спецслужб задерживали представителей прессы, оказавшихся внутри периметра, и запрещали им снимать ход учений.

Право-охранители задерживали без разбора всех горожан, кто волею случая оказался в оцепленном периметре. Причем, делалось это без церемоний: людей укладывали на землю лицом вниз. Среди полежавших на земле были журналисты керченского телевидения, женщина с ребенком, дедушка и женщина в возрасте, которая недавно поломала руку и только что сняла гипс. Люди испытали сильный стресс, – пишет издание.


Подписывайтесь на обновления наших страниц в соцсетях: Facebook / Twitter / Google+ / VKontakte

Комментариев нет:

Технологии Blogger.