Ads Top

Швейцарский психотерапевт: У Путина ярко выраженный комплекс неполноценности



У президента России Путина могут существовать проблемы с развитием отношений, поиском друзей и социальной адаптацией как таковой.

Об этом рассказал писатель Игорь Гарин со ссылкой на мнение психотерапевта Швейцарской Федерации Психологов Филипа Жаффе, передает "Новое время".

Гарин отмечает, что волей случая заброшенный на вершину власти такой тип компенсирует свои психотравмы и комплексы — нарциссизмом, желанием все держать под контролем, а комплекс неполноценности вытесняется быстро развивающейся манией величия: внешняя серость и низкорослость выдаются за признаки мачизма, а психологическая и интеллектуальная убогость — за альфа-самцовость.

При этом, по словам писателя, личности психотипа Путина отвечают английскому выражению "as cool as a cucumber" (спокойный, как огурец), камуфлирующему глубинное бездушие и полное отсутствие харизмы. Нарциссам вообще несвойственны человечность и терпимость, они очень скрытны, но неплохо владеют актерским мастерством и умением "подать себя" быдлу.

"Диктатор, бессознательный характер которого деформирован в перинатальном, родовом или инфантильном периоде развития, крайне чувствителен к психологическим травмам и унижениям. Он вообще не склонен прощать, особенно — личные обиды. Он может быть слаб физически, но неизменно мастер защиты и упреждения, поэтому всегда старается ударить первым, исподтишка", - пишет Гарин.

По его словам, диктатор — пленник неолитического имиджа, который он создает и отчаянно проецирует на "быдломассу", тем самым возвращая и ее в первобытно-племенное состояние страха-поклонения шаману-вождю.

"Психопатия диктатора заразна: за поклонение ему население рассчитывается серьезным помутнением рассудка", - отмечает Гарин.

Он подчеркивает, что еще одним следствием архаичности или дремучести психотипа диктатора является бессознательная проекция собственных неудач на внешних врагов.

"Ни диктатору, ни быдлу никто не смеет напоминать об их слабости или отсталости. Напротив, незначительный успех выставляется напоказ, а если нет и такового, на помощь приходит вся мощь мифологии и фальсификаций", - пишет Гарин.


Источник: Обозреватель

1 комментарий:

  1. Так и есть. Плюс к этому, жертва педофила тренера-уголовника и сам педофил

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.