Ads Top

Мэра Вышгорода задержали на взятке в 1 миллион евро



Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали на взятке мэра одного из районных центров Киевской области (Вышгорода. – Ред.).

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Вымогатель потребовал один миллион евро от представителя одной из строительных компаний за нерасторжение договора на аренду земельного участка и несоздание препятствий во время застройки микрорайона", - заявили в СБУ.

Мэра Вышгорода задержали на взятке в 1 миллион евро | фото 6

Четырех посредников взяточника задержали в центре Киева, когда они перечисляли в отделении одного из банков первую часть взятки в размере 200 тысяч евро. Пятый пособник был задержан в одном из ресторанов, когда представитель застройщика передавал ему документы на имущественные права нежилой недвижимости общей площадью 2 800 кв м стоимостью более 700 тысяч евро.

"Мэра города сотрудники СБУ задержали в его служебном кабинете после передачи денег и документов", - отметили в пресс-службе.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в особо крупном размере).

По информации прокуратуры Киевской области, решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

"Проводится необходимый комплекс следственных и других процессуальных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного уголовного правонарушения", - отметили в пресс-службе прокуратуры.

Источник: Обозреватель

Комментариев нет:

Технологии Blogger.