Ads Top

США предупредили своих граждан о грядущих терактах в Москве и других городах РФ



Посольство США в Москве предупредило американских граждан о террористической угрозе на России и особенно в столице РФ. Об этом сообщил пресс-секретарь дипмиссии Уильям Стивенс, передает РИА Новости.

«Наши посольства по всему миру на регулярной основе делятся информацией с американскими гражданами, касающейся безопасности», - сказал Стивенс.

«Сегодня посольство США в Москве выпустило уведомление о безопасности в связи с необходимость напомнить о недавнем обновленном предупреждении Госдепартамента США, касающемся террористической опасности в Европе, в том числе и России», - сообщил Стивенс.

В тексте самого предупреждения, отмечается, что посольство советует американским гражданам оставаться «бдительными, так как риски, связанные с терроризмом на России, очень высоки».

«Достоверные источники указывают, что террористы активно готовят атаки в Европе и эта подготовка также может затрагивать цели на России, особенно в Москве. Подобными целями потенциальной террористической атаки могут стать общественные места, такие как рестораны, туристические достопримечательности, а также транспорт», - отмечается в тексте уведомления.

В начале марта Госдепартамент распространил предупреждение о том, что террористическая группировка Исламское государство нацеливаются на крупные спортивные мероприятия, театры, рынки, авиаслужбы, транспорт и общественные места, сообщило ведомство. Теракты могут совершаться и в других регионах, в частности на Ближнем Востоке.

Накануне США обвинили Исламское государство в геноциде христиан, езидов и шиитских меньшинств на контролируемых боевиками территориях в Ираке и Сирии.

Источник: OLEG_LEUSENKO

Комментариев нет:

Технологии Blogger.