Ads Top

Кандидат в президенты США Дональд Трамп: Теперь я полностью за Украину



Кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп после предыдущих противоречивых заявлений в украинском вопросе, в интервью The New York Times подробно разъяснил свое отношение к тому, что происходит в Украине.

Полный текст интервью с миллиардером издание опубликовало в воскресенье, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

«Одна из вещей, которую я просто не воспринимаю – это ситуация с Украиной. Теперь я полностью за Украину, у меня есть друзья, которые живут там, но мне кажется, когда возникла украинская проблема, вы знаете, не так давно – и мы – и Россия стала очень конфронтационной, мне кажется, что никто кроме нас не занимался этим», — отметил Трамп.

В этой связи он высказал мнение, что ситуация в Украине касалась США меньше всего, поскольку Штаты географически находятся далеко. Впрочем, продолжил он, возникло такое впечатление, что даже страны-соседи не высказывались за Украину.

«Посмотрите на Германию, посмотрите на другие страны, они, похоже, не очень активны в этом вопросе. Это все касается наших отношений с Россией», — подчеркнул миллиардер.
Трамп считает, что этому нужно положить конец. «Фактически, в ситуации с газом, и как вы знаете, они хотели нефть, они хотели другие вещи из России, и они просто держали рот на замке. А вот Соединенные Штаты вступали в бой, будучи достаточно жесткими в вопросе Украины», — подчеркнул он.

«Мы боремся за Украину, но больше никто не борется за Украину, кроме конечно же самой Украины. И я сказал, это не выглядит справедливым и логичным», — подытожил кандидат в президенты США.

Источник: Хвиля

Комментариев нет:

Технологии Blogger.