Ads Top

Вот это поворот: На Путина подали в суд за Коррупцию!



Путин коррупция: Политик Алексей Навальный подал в суд иск к президенту России Владимиру Путину, обвинив его в нарушении федерального закона «о противодействии коррупции». 

Об этом сам оппозиционер сообщил в своем блоге. По его словам, Путин в октябре 2015 года лично выделил один миллиард 750 миллионов долларов из Фонда национального благосостояния России нефтехимическому холдингу «Сибур», одним из акционеров которого является Кирилл Шамалов – муж предполагаемой дочери российского президента Катерины Тихоновой. При выделении этих средств Путин не сообщил о конфликте интересов, что является нарушением закона «о противодействии коррупции», утверждает Навальный.

«Грубо говоря, в этой ситуации Путин обязан сказать: хочу дать денег «Сибуру», но там мой зять в акционерах сидит, поэтому сообщаю вам, граждане России, о конфликте интересов, решать вопрос этот не буду — пусть Медведев подписывает» – написал оппозиционер в своем блоге.

В своем заявлении в суд Навальный потребовал признать бездействие президента Путина по предотвращению и урегулированию конфликта интересов и обязать его «воздержаться от решения вопроса о выделении средств» на строительство «Западно-Сибирского нефтехимического комбината», которым в настоящее время занимается компания «Сибур».

Источник: Elise

Комментариев нет:

Технологии Blogger.