Ads Top

Песня Джамалы вынуждает Россию отказаться от Евровидения



Это просто глупость. Я о призыве Госдумы к руководству Евровидения не допустить к конкурсу песню о депортации крымских татар, которую хочет исполнить украинская певица Джамала.

Это очередная глупость, просто следующий шаг на пути к тотальному политическому маразму, который разворачивается в России. Запрет Меджлиса, война с песней о депортации – это все приведет к тому, что на международной арене еще больше узнают о том, что Россия делает в Крыму и что она делает с крымскими татарами. В результате это все работает против России и работает на привлечение внимания мирового сообщества к теме крымских татар.

Конечно, Евровидение не пойдет на запрет песни Джамалы. В этой песне нет никакой актуальной политики. Там нет ни одного слова, где кто-то конкретно обвинен. Эта песня - не политический манифест. Читайте ее хоть вдоль, хоть поперек. Там нет ни слова о России и даже о Советском Союзе.

Эта песня о гуманизме. Смысл таков, что никто не может быть вершителем чужих судеб. И если Россия формально сама признала депортацию крымских татар преступлением, то против чего протестуют сейчас в Госдуме - я не понимаю.

Если наблюдать за происходящим со стороны, то напрашивается один русский народный вывод: на воре и шапка горит. Российские власти сами себя выдают, выдают свое отношение к депортации, свои симпатии к Сталину, выдают все то, что в приличном обществе, напротив, скрывают.

Если дела так пойдут и дальше, то нет сомнений, что в России кому-нибудь придет в голову вообще не участвовать в Евровидении, чтобы не транслировать эту проклятую вражескую песню Джамалы у себя в стране.

Источник: Обозреватель 

Комментариев нет:

Технологии Blogger.