Ads Top

Китайцы представили домашнего робота-помощника (ВИДЕО)



В продажу на мировой рынок поступает уникальный робот-помощник Aijia Pro, предназначенный для работы по дому. Проект запустили на краудфандинговой площадке Kickstarter, где новинка сейчас успешно собирает денежные средства.

На Kickstarter появился новый проект от очередных энтузиастов под названием Aijia Pro и представляющий собой робота-помощника. Рост робота составляет немного больше 50 сантиметров, разработчики создали новинку из двух частей – основания и головы, где находится дисплей, управляемый специальным приложением Android. Управление роботом возможно также при помощи голосовых команд, в новинку встроен искусственный интеллект, помогающий роботу распознавать его местоположение в доме, находить пути передвижения и общаться с пользователем. 

Aijia Pro имеет возможность предупреждать владельца дома о приходе посторонних и умеет общаться с теми, кто находится в доме, в удаленном режиме. Зарядка робота-помощника происходит посредством подключения к электросети, стоимость устройства составляет 283 доллара с учетом доставки. Сейчас проект уже заработал более 18 тысяч долларов, тогда как изначально требовалось всего 10 тысяч, до конца сбора средств остается четыре недели.



Источник: Gogetnews

Комментариев нет:

Технологии Blogger.