Ads Top

Ян Пекло: Кремль может применить ядерное оружие руками 'Исламского государства' (ВИДЕО)



Соединенные ШтатыДиректор фонда ПАУСИ Ян Пекло в программе Еспресо.TV "Студия Запад с Антоном Борковским" рассказал о перспективах распада России и пробуждает Запад поддерживать падающую империю.


 -Соединенные Штаты заявили довольно откровенно, если Россия будет выполнять Минские договоренности, то санкции будут отменены, как Вы это можете трактовать?

-Надо искренне сказать, что не санкции, введенные США и Европейским Союзом, добивают российскую экономику, но цена на нефть. И в ситуации, когда Иран выходит из-под санкций и начинает торговать своей нефтью, возможно, по цене в 16 долларов за баррель, это, говоря искренне, станет значительно больше "санкции" для Владимира Путина. Создается впечатление, что американцы одновременно играют две партии на фортепиано: одна партия - это декларации в отношении Минска, поддержки Берлина и европейских санкций, а с другой стороны - было отменено санкции в отношении Ирана, цена нефти идет вниз. Американцы ведут некая разновидность игры в доброго и злого полицейского.

-Ну, а чем это может закончиться для России? Тотальной поражением, революцией?

-Каждый из этих вариантов возможен, но революция также бы означало и распад России. Есть себе честно и откровенно сказать, что значительная часть российского общества не является этническими русскими. Значительная часть населения - это мусульмане, в первую очередь сунниты, с которыми Путин в данный момент борется в Сирии. И вероятно среди них также созревает мысль, что они не очень хотят находиться с Путиным в одном государстве. Это процесс, растянется во времени, но наступит какой-то быстрый взрыв недовольства и в каком-то смысле состоится повторение Февральской Революции в России, когда сбросили царский режим. Западный мир имеет к этому подготовиться, он уже сейчас расписать сценарии дальнейших действий, как следует действовать в случае распада России.

-Серьезным вопросом является ядерное оружие, не так ли ?!

-Надеюсь, что такой сценарий уже готовится. И точно это не один сценарий. С ядерным оружием можно рекомендовать с помощью денег, его можно нейтрализовать с помощью эффективной электронной блокады тех систем, запускают ракеты, или благодаря попыткам, если говорить откровенно, коррумпированию политической элиты к тому степени, чтобы она были склонны отдать за деньги контроль над этим оружием .

-К сожалению, об этом мало говорят, но понимаем, что Путин уже похож на загнаную в угол крысу, готовую на все. Как по мне, не будет никакого нажатия на ядерную кнопку, но будет серьезный разговор в каком-нибудь уютном ресторанчике между представителем Хезболлы и представителем российских спецслужб или военной разведки. Затем кто-то из Кремля звонит господину Байдена со словами: "слушай, имеем такую ​​информацию, что кто-то ведет ядерные переговоры с Хизбаллой".

-Очевидно такое возможно. Ослабленный Путин еще более опасный для мира, уже пару раз, собственно из уст Путина звучала фраза, что Россия в состоянии применить ядерное оружие. И прозвучало это в контексте Крыма. Не исключено, что вскоре в Крыму это оружие найдется, или же она уже там есть. Звучали слова о Калининград, который граничит с Польшей, что мол, это оружие может и туда попасть. Не думаю, что Путин бы решился на использование баллистических ракет, - стратегического ядерного оружия, и, например, атаковать какие-то цели в Европейском Союзе, становясь изгоем для всего мира. Чтобы выкинуть что-то подобное, он слишком боязлив. Но может быть использование тактического ядерного оружия. Это анализировалось в различных сценариях экспертных сред, занимающихся вопросами безопасности. Или это бы касалось стран Балтии, или это было бы ...

-На Ближнем Востоке?

-На Ближнем Востоке с помощью собственно еще старых контактов ФСБ с иракскими офицерами, которые сейчас служат "Исламской государстве".

-Ну, а какая бы в этом могла бы быть роль Асада? Понимаем, что Путин подал сигнал, что, мол, Асада выбрасываем из этой комбинации.

-То, что Путин подал такой сигнал не означает, что он будет это реализовывать. Он, без сомнения, заинтересован в удержании контроля над каким-то плацдармом в Сирии. Это дает ему ощущение, что он является глобальным игроком. Ситуация на востоке Украины перестала иметь глобальный характер для Евросоюза и перешла, к сожалению, на уровень маргинальных дел. ЕС занимается решением многих проблем, спровоцированных "Исламской государством", войной в Сирии и проблемами мигрантов в ЕС, спровоцировала, в известной степени, политика госпожа канцлер Меркель.

-Но с другой стороны, имеем дело убийства Литвиненко и имеем достаточно острые упреки со стороны британского суда.

-Думаю, что это очень серьезно. Премьер Кэмерон заявил, что существуют очень вероятные предположения, что именно президент Путин решил судьбу Александра Литивненка, уже было обвинение Великобритании во всех возможных попытках осквернения доброго имени Российской Федерации. Но самое главное, это следует рассматривать в более широком контексте - Великобритания строит свою позицию в Евросоюзе несколько иным образом, чем до сих пор. Она сейчас грозит референдумом, и если ЕС не захочет реформироваться, согласно британской концепции, то, в таком случае, Великобритания готова выйти из Евросоюза. В то же время Великобритания стремится доказать, что является влиятельным игроком. Недавно состоялась встреча британских и польских дипломатов, где были приняты основы плотного сотрудничества накануне саммита НАТО в Варшаве. И отчетливо прозвучали сигналы из Лондона, что Великобритания будет поддерживать не только польскую позицию, но и балтийскую, румынскую, болгарскую, возможно и позицию вышеградских стран в вопросе о постоянном присутствии войск НАТО на востоке Европейского Союза.

Источник: Еспресо.ТВ

Комментариев нет:

Технологии Blogger.